Каталог

Утилизация легковых и грузовых автомобилей для юридических лиц

О лишении водителей водительского удостоверения

Государственной Думой Российской Федерации во втором чтении наконец-то принят закон о лишении должников: неплательщиков алиментов, граждан не желающих оплачивать материальной и моральный ущерб по решению суда, пострадавшей стороне, граждан, регулярно нарушающих правила ПДД и не желающих впоследствии оплачивать штрафы за правонарушения. Данный перечень нарушений расширен депутатами Государственной Думы и этот факт не может не радовать законопослушных граждан. Таким образом за долги водителей автотранспортных средств будут лишать права вождения автомобилем при помощи наложения ограничения в управлении.

Таким образом, с  января 2015 года, все нерадивые отцы и нарушители закона будут при остановке автотранспортного средства сотрудником ДПС лишены водительского удостоверения.   Действовать новый механизм будет следующим образом: судебный пристав-исполнитель на основании исполнительного листа в отношении должника вправе вынести Постановление о лишении его водительского удостоверения. Данное ограничение будет снято с гражданина при погашении им имеющейся задолженности. Данное Постановление будет вынесено в отношении каждого должника задолженность которого превышает 10 тыс. рублей.

Данная мера является вынужденной и направлена на повышение законопослушности граждан Российской Федерации, а также с целью принудительного воздействия на нерадивых отцов, не желающих помнить от отцовском долге перед своим ребенком. 


К списку новостей